Специально оборудованные кабинеты

В МБОУ Крымская ООШ обеспечены условия для обучения инвалидов и детей с ОВЗ.  Для работы специалистов сопровождения детей с ОВЗ в школе имеются специально оборудованный кабинет педагога- психолога  Для занятий  психолога с детьми и инвалидами имеется отдельная  комната, в которой проходят психо-коррекционные занятия.

Оснащение  комнаты.

Название оборудования

Предметы мебели

Письменный стол

Мягкие стулья

8

3

Стулья ученические

4

Столы ученические

5

Встроенный шкаф

Техническое оснащение

Музыкальный центр

Персональный компьютер

3

Система проверки и контроля знаний

4

Дополнительные средства

Дидактические средства,

Жалюзи

1

Об объектах для проведения практических занятий,

приспособленных для использования инвалидами и лицам с ОВЗ

Для организации всех видов деятельности в рамках ФГОС обучающиеся школы, в том числе и лица с ОВЗ,  имеют доступ по расписанию в следующие помещения:

1.  Кабинет педагога-психолога, оснащенный компьютером.

2. Кабинеты начальных классов - 4 классов, из них оснащены интерактивными досками - 3 кабинета,  компьютер-4 , проектор-1, МФУ-4 ).

3. Кабинет дополнительного образования с  компьютерами, ноутбуками  и необходимой оргтехникой

О библиотеке

Библиотека занимает помещение на 1 этаже площадью –25,8 кв. м.  с читальным залом  на 8 посадочных мест,  1 компьютером с выходом в интернет, ноутбуками и стеллажами для открытого доступа и выставок.

Книжный фонд библиотеки   1857    экземпляров. Из них  939  экз. - учебники. Фонд художественной литературы составляет    918    экземпляра. Это красочные справочные издания  по разным отраслям знаний, программные произведения и  книги  для внеклассного чтения.

Входные двери в библиотеку предусмотрены для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Об объектах спорта

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеются спортивный зал, спортивная площадка.  Все помещения  доступны  для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оснащенность спортивным инвентарем и оборудованием реализуется в полном объеме по всем разделам учебной программы по предметной дисциплине "Физическая культура".

Спортивное оборудование

Канат гимнастический