Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник в нашей школе – это радость, веселье, торжество! В преддверии празднования Дня защитника Отечества для обучающихся Крымской школы была проведена квест-игра «Будущие защитники Отечества».

Ребята прошли с азартом , весельем и упорством все 5 станций.

Первая станция, которую посетили ребята : «Солдатская кухня». На этой станции они с интересом составляли армейские пословицы, отличали на ощупь одну крупу от другой (рис, гречка, пшено, перловка).

Следующая станция «Спортивная подготовка». Здесь ребята показали на сколько они спортивны. Они отжимались, прыгали на скакалке, выполняли прыжки в длину.

Далее была станция «Привал». На этой станции ребята поиграли в игру «Меткий стрелок» и «Островки». На следующую станцию они отправились в отличном настроении.

 Станция «Госпиталь. Медицинская».  Участники показали свои знания в оказании первой помощи. Определили по картинкам лекарственные растения, рассказали для чего они применяются.

Завершающая станция «Военная техника». На этой станции ребята отгадывали загадки, собирали пазлы с изображением военной техники.

В завершении квеста ребята вспомнили пословицы о русских солдатах, получили грамоты и сладкие призы.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Показали какие они ловкие, выносливые, смелые.