Всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

60 лет назад 12 апреля 1961 года человек полетел в космос. Мир услышал гагаринское «Поехали!!»

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые  Дню космонавтики:

• В 1 классе прошло мероприятие «Космическое путешествие», где было много различных станций и детям нужно было их преодолеть, чтоб вернуться на землю с хорошими результатами;
  • Ученики 2 класса просмотрели видеоматериалы о Юрии Гагарине, узнали, кто был первым изобретателем ракеты. Ученики отвечали на познавательные  вопросы, отгадывали интересные загадки;
  • А наш 3 класс принял участие в проекте «Планеты солнечной системы». Изготовили макет солнечной системы. Так же приняли участие в акции РДШ «По следам космических достижений», рисунок был выполнен на асфальте «Космонавт на орбите»;
  • В 4 классе был проведен урок-игра «Путешествие на Марс», в ходе урока ребята читали стихи о космосе, о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Класс был разделен на 2 команды. Ребята ответили на вопрос «Есть ли жизнь на Марсе?», отгадывали космические загадки, составляли слова из слова КОСМОНАВТИКА, расшифровывали радиограммы и собирали пазл – космическая ракета.

Наши старшие ученики активно помогли оформить выставки детских рисунков «Этот загадочный космос» и приняли участие в акции «Поехали на улицу Гагарина».

Самым важным моментов 12 апреля для нашей школы является то, что  школа стоит на улице Гагарина, что очень значимо для нас. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке Юрии Гагарине, открывшим эру пилотирующих полетов в космос!