03.06.2021 года в ЛДП "Солнышко" при МБОУ Крымская ООШ прошёл день посвящённый экологии. В этот день дети посетили отделение МБУК Семикаракорского района "МБЦ" Крымская сельская библиотека и приняли участие в "Экочас. Берегите, нашу планету". Целью этого мероприятия было: экологическое воспитание, осознание себя,  как части природы, ответственности перед будущими поколениями и за свою планету, любовь к природе, расширение кругозора...
Таже в ЛДП "Солнышко" с детьми была проведена игра-путешествие "Экологическая тропинка". Ведь игра не только развлечение и забава, а ещё и особый метод вовлечение детей в творческую деятельность. Цель игры: научить детей бережно относиться к природе, развивать фантазию детей, и показать, что каждый человек может и должен быть причастен к охране природы. В конце путешествия детям было преложенно нарисовать рисунки на тему "моя планета" и они с удовольствием погрузилась в мир красок. 
Так же дети проявили инициативу и воспользовавшись разноцветными мелками украсили школьный двор яркими рисунками о природе. 
Так и прошёл наш день посвящённый экологии