В рамках Месячника и в преддверии праздника 23 февраля «День Защитника Отечества» в 4 классе был проведен классный час «23 февраля.  День Защитника Отечества». Ребята вспомнили и узнали много нового и интересного.

Цель классного часа заключалась в совершенствовании представлений и расширение сознания учащихся о необходимости защищать свое отчество, воспитывать любовь к Родине, патриотизм.

В начале ребятам был показан видеоролик «Наша армия». Обучающиеся с большим интересом смотрели на солдат и командиров, размышляли на тему «Зачем же нужно защищать наше Отечество?».  Ребята обсудили, что же такое мужество, решительность, вежливость и смелость. Узнали историю возникновения этого праздника.

Так же были проведены конкурсы: «Три богатыря», где мальчики соревновались кто быстрее надует воздушный шарик; «Каша из топора», оценивалась правильность названных продуктов и блюд; «Наш солдат умом богат», ребятам были розданы пословицы на военную тематику, но в хаотичном порядке и ребята на скорость и правильность их собирали.

И в конце классного часа ребята сделали поделки для дедушек, пап и братьев.