23 февраля — праздник мужества и отваги.

Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищали нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон.

В преддверии праздника девочки Крымской школы собрались, чтоб поздравить сильную половину нашей школы с приближающимся «Днём Защитника Отечества».

Они напомнили, что они будущие мужчины устроив для мальчиков турнир:

«На ловкость сделаем соревнования,

На ум сообразительность и знания,

На быстроту, на умение

В серьезном деле проявить терпение»

Спели частушки, прочитали стихотворения и подарили замечательные танцы 

Благодарим наших потрясающих девчонок за поздравления

Акция "Читаем на родном"

К. Ушинский «Наше Отечество»

В рамках Всероссийской акции «Читаем на родном» активистка Движения Первых Крымской школы Абрамова Валерия вместе с мамой Салтыковой Светланой Леонидовной прочитали произведение Константина Ушинского «Наше Отечество»

https://vk.com/wall-216249388_256

 

Семейные истории мужества

Абрамов Алексей Васильевич 27 октября 2022 года был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации. 

В настоящее время мой папа принимает участие в специальной военной операции. 

Служит рядовым, механиком-водителем боевой машины пехоты. 

Он, рискуя собственной жизнью, выезжает на боевые задания. 

Служить Отечеству – дело настоящих мужчин. Для меня он - пример беззаветной любви к Родине, родному краю, своей семье. 

Мой папа смелый, храбрый, решительный воин. Я горжусь своим папой!

Ученица 1 класса Крымской школы Абрамова Валерия 

 

https://vk.com/wall-216249388_251

Всероссийская акция «Зарядка Первых»

Участники Движения первых Крымской школы приняли активное участие в акции «Зарядка Первых», где вместе с одноклассниками и классными руководителями в течении всей недели проводили зарядку.

Наши активисты желают Вам всегда иметь здоровый дух, красивую осанку, радостную улыбку и ежедневно заниматься утреней зарядкой!!!

 

https://vk.com/wall-216249388_234

Акция «Дарю Тепло»

ЮИДовцы Крымской школы приняли участие в акции «Дарю тепло».

В рамках этой акции они вышли на улицы поселка Крымский и  напомнили подросткам и односельчанам о роли заботы и отзывчивости в жизни человека, рассказали о том, что такое добро, и как важно его совершать и вручили буклеты «О добре, по-доброму, для добра!»

Памятный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

Руководитель музея "Никто не забыт, ничто  не забыто" Салтыковой С.Л. был проведен митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Присутствовавшие  вспомнили исторические моменты Афганской войны, земляков-интернационалистов, которые проходили службу в Афганистане, почтили минутой молчания погибших в боевых действиях.

Активисты первичного отделения "Движения первых" прочитали стихотворения.

Перед обучающимися выступила директор школы Кожухарева И.В.  

Письма с фронта

Рядовой Писаренко Александр Николаевич 1969 года рождения, участвовал в урегулировании военного конфликта в Афганистане. 

Во время прохождения службы в войсковой части зарекомендовал себя,как исполнительный и дисциплинированный  военнослужащий. 

Был награжден:

- [ ] Юбилейной медалью «70 ЛЕТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР» 23.02.1988 г.;

- [ ] Почётной грамотой Президиума Верховного совета СССР «За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в республике Афганистан» 28.12.1988 г.

Трагически погиб в мирное время 23 января 2000 года.

Акция  "Отважное сердце"

В рамках данной акции активисты первичного отделения Движения Первых Крымской школы рассказали о пионерах, которым было присвоено звание Героя Советского Союза.

https://vk.com/wall-216249388_216

https://vk.com/wall-216249388_215

https://vk.com/wall-216249388_218

https://vk.com/wall-216249388_219

Международный день юного героя-антифашиста

Международный день юного героя-антифашиста отмечается в России 8 февраля.

В МБОУ Крымская ООШ совместно с СДК поселка Крымский в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны, прошел урок мужества и патриотизма.

В рамках данного урока  активисты первичного отделения  Движения Первых Крымской школы рассказали о пионерах, которым было присвоено звание Героя Советского Союза.

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. В 2024 году 2 февраля исполняется ровно 81 год, с того дня, когда русский народ одержал великую Сталинградскую Победу!

Первичное отделение РДДМ «Движение первых» Крымской школы совместно с сельскими СДК и библиотекой приняли участие в уроке мужества «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Данное мероприятие способствует военно-патриотическому воспитанию обучающихся, воспитывает любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны, к ветеранам Великой Отечественной войны.

Флешмоб "900"

Для поддержки жителей города Санкт-Петербург и  чествования героев-блокадников организован флешмоб. В рамках проведения флешмоба  ученики, сотрудники, педагоги Крымской школы и работники Крымского СДК выстроились  в цифру 900, которая означает продолжительность блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Урок памяти "80 лет снятие блокады Ленинграда"

27 января 2024 года мы отмечаем 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистов. 26 января был проведен Урок памяти" 80 лет снятие блокады Ленинграда". Ученикам школы было рассказано  о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Просмотрен видеоролик с воспоминаниями  женщины, пережившей трудные годы блокады. Почтили минутой молчания память жертв фашистов. А в конце Урока ребята получили 125 граммов блокадного хлеба.
Этот памятный Урок , как представление о долге перед Родиной, пробуждения чувства сострадания,  гордости за народ и уважения к старшему поколению.