11 сентября 2020 г.

День Здоровья в Крымской школе!

В нашей школе квест, посвященный Дню здоровья проводился с целью пропаганды среди обучающихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Во время проведения Дня здоровья организаторами мероприятия были учтены все рекомендации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. На общей линейке и на разминке все классы были раставлены с учетом дистанцирования. А само мероприятие прошло в форме квеста, где классы выполняли задания по станциям и не пересекались.
Открытие Дня здоровья началось с исполнения Гимнов России и Ростовской области и приветствия директора школы Кожухаревой И.В.
После разминки все классы получили маршрутные листы и отправились сдавать нормативы  по бегу на 30м, по прыжкам в длину с места, по прыжкам через скакалку и подъём туловища. Самые активные, быстрые и сильные получили грамоты.
Также классные руководители напомнили  школьникам о профилактических мерах борьбы с коронавирусом. Обучащимся были розданы памятки. Проведены практические занятия по  правильному использованию антисептиков и мытью рук. Не забыли поговорить  о правильном питании и продуктах, помогающих формировать иммунитет.