15 апреля 2020 г.

Одной из важнейших задач  нашей  школы сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Правильное питание – это основа здоровья человека. Именно в школьном возрасте, когда активно формируются привычки, наибольшее значение имеет воспитание навыков рационального питания.

Наши учащиеся находятся на дистанционном обучении с 6 апреля, но и в этот  период в школе проходит месячник здорового питания.

С 6 апреля по 13 апреля прошел конкурс «Домашние рецепты для здоровой жизни». Семья Ульяновых поделилась видео под названием «Приготовление обеда «Овощное рагу»», семья Хлебович Данила прислала фото блюда аппетитных блинчиков с творогом и сметаной, семья Гафуровых любит вкусные домашние калачами с кунжутом. Сердюков Павел попробовал свои силы и приготовил полезное овощное блюдо.

Все фото и видео были размещены в сети Instagram под хештегом #СидимДома#РецептыЗдоровойЖизни

Граверсон Артем придумал свой рецепт весеннего салата и поделился им с ребятами через WhatsApp, а еще дал совет от бабушки как лечить кашель: черную редьку помыть, вырезать углубление в серединке, положить туда  1-2 ст. ложки меда, оставить на 12 часов и полученный сок пить при любом кашле.

Так же, благодаря программе «Школьное молоко» уже не 1 год обучающиеся 1-4 классов получают в качестве дополнительного питания донское молоко для укрепления здоровья во время учебного процесса 2 раза в неделю. В период дистанционного обучения, мы не перестаем заботиться о здоровье наших детей. Ребята Крымской школы получили молоко в полном объёме за апрель 2020г. Мы хотим, чтобы в период домашнего обучения, дети продолжали употреблять молоко, укрепляя свое здоровье.