В нашей школе продолжаются мероприятия , посвященные правильному питанию. Завершился конкурс рисунков и поделок «Правильное питание».

9 апреля 2019 г.

В 3 классе классным руководителем Снежковой И.Е. проведен открытый классный час «Все ли полезно, что вкусно».  Мероприятие началось с показа видеоролика ( употребление учащимися на перемене опасных продуктов питания: заварное картофельное пюре, лапша Доширак, чипсы, Фанта, Чокопай). И была поставлена проблема: почему эти продукты опасны и несут серьезную угрозу нашему здоровью?

В процессе беседы ребята узнали, какие пищевые добавки являются самыми опасными, в каких продуктах питания они содержатся, и какое влияние оказывают на организм. Посмотрели презентацию о рейтинге самых вредных для здоровья продуктов. Также сделали выводы, что неправильное питание-прямая дорога к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта. Вредные продукты укорачивают жизнь человека, отравляют организм. 13  учащихся класса поиграли в игры: «Полезное и вредное»,  «Овощи и фрукты», « Из каких имеющихся  продуктов можно приготовить каши, чем они полезны?»