Завершился месячник "Организация правильного питания "

28 апреля 2018 г.

В МБОУ Крымская ООШ  с 06.04. по 27.04. прошел месячник «Организация правильного питания». Были проведены конкурсы: рисунков и поделок «Правильное питание», на лучшую семейную фотографию  в рамках программы «Разговор о правильном питании». Классные часы : «Где живут витамины?», «Основные правила рационального питания», «Вредные продукты быстрого приготовления», «Как правильно есть».

И 27 апреля 2018 года в школе прошел заключительный этап месячника «Организация правильного питания».

В заключительном этапе приняли участие 24 обучающихся школы. Общешкольное мероприятие «Кулинарные традиции семьи» было украшением нашего праздника. Дети вместе с родителями приготовили разнообразные блюда: торты « Летняя полянка», «Мамин торт», «Фантазия», «Муравейник», «Медовик»;  выпечка: «Яблочный пирог», «Куринка», блины  с мясом, беляши, чебуреки, сырники; салат «Пятерочка», «Влад-ясное солнышко», ленивые пельмени, мясные рулетики и др. Каждая семья показала свои кулинарные способности. Все участники получили памятные подарки от организатора конкурса Снежковой И.Е.

Наибольшее количество блюд было приготовлено семьёй Ивановой Виолетты. (3 блюда). Торт «Летняя полянка»  Граверсон Руслана отличился своей оригинальностью.

В конце была проведена учащимися дегустация блюд по классам. Ребятам очень понравились все приготовленные кулинарные шедевры. Они благодарны своим родителям за участие в этом празднике.