2 ноября 2017 г.

В Крымский школе стало хорошей традицией устраивать осенние праздники.

В этом году прошел Осенний КВН для учащихся 1-4 классов. Ребята с большим нетерпением ждали этот праздник и усердно готовились к нему. Репетировали музыкальные номера, изготавливали поделки из природного материала, выбирали из классов Мисс Осень.

В игре принимали участие четыре команды: "Веселый огород" - 1 класс, "Листопад" -2 класс, "Три желания" - 3 класс, "Желтые листья" -4 класс. Соревновались команды в четырех конкурсах: приветствие, музыкальное домашнее задание, отгадывание загадок, поделки из природного материала.

По результатам двух конкурсов - приветствия и музыкального домашнего задания лидировала команда "Веселый огород", они набрали 28 баллов, остальные команды - по 26 баллов. Лаконичным и музыкальным было приветствие команды "Три желания", которые поведали нам кратко о своей школьной жизни. Оригинальной была сценка команды "Веселый огород", где овощи спорили о пользе витаминов. Нежным и необычным было кружение в осеннем танце команды "Желтые листья".

Все конкурсанты очень быстро и остроумно отгадывали загадки ведущей КВН.

Участники игры удивили членов жюри и всех присутствующих своими фантазией и шедеврами из природного материала. Много поделок представили на суд жюри учащиеся 2 и 4 классов. Трудно было выделить какую-то одну, все они были сделаны с душой, с большой выдумкой. В номинации "Волшебная сказка" выиграла команда "Веселый огород", номинацию "Осенняя фантазия" - команда "Листопад", "Золотая осень" - команда "Три желания", у команды "Желтые листья" номинировала "Фруктовая композиция".

Затем состоялось представление Мисс Осень от каждой команды.Титул  мисс Очарование получила Иванова В. (3класс), она очаровала всех своим костюмомиз желтых листьев и стихотворением об осени. Мисс Улыбка стала Гришина С. (1класс), ее обворожительная улыбка и яркое осеннее платье, украшенное листьями дуба и наливными яблоками ослепили всех. Мисс Нежность была удостоена Колмогорова А. (2класс), которая легко и нежно парила в своем наряде в вальсе. Мисс Щедрость - Иванова А.(4класс). Это была действительно щедрая осень на нашем празднике. Она всех угостила яблоками и грецкими орехами.

По итогам зрительских симпатий Мисс Осень 2017 завоевала Колмогорова А.

В подготовке праздника в стороне не остались и родители. Хочется поблагодарить инициативных и неравнодушных родителей Граверсон Т.Ф., Гришину С.Л., Ульянову М.Н., Хлебович А.А., Колмогорову Н.И., Иванову Л.А.,  Сердюкову Н.Н., Харченко Л.А., Гольцман Л.Р., Сафронову Н.М.

Большое спасибо за работу  справедливому  и компетентному жюри: директору школы Кожухаревой И.В., председателю общешкольного родительского комитета Ульяновой М.Н., активному жителю нашего поселка Кохан Г.И.