7 апреля 2017 г.

В нашей школе прошел День здоровья.

Была проведена общешкольная линейка, утренняя зарядка в стихотворной форме

После зарядки обучающиеся школы отправились на уроки. На протяжении 4-х уроков, ребята не только изучали новый материал, но и делали физкультурные паузы, рисовали рисунки, делали поделки, конструировали на тему «Здоровый образ жизни».

В 11.00 часов приняли участие в акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». Станцевали флеш-моб в спортивном зале.

После спортивного флеш-моба обучающиеся школы отправились в столовую на вкусный обед.

В продолжение Дня здоровья ребята приняли активное участие в празднике спорта и здоровья. В гости на этот праздник пришли Гигиена и Грязь. Они поиграли с ними в игру-кричалку «Полезно-вредно», игру «Будь внимательным». Группа «Непоседы» нашей школы станцевала танец «Паучков» и танец с вениками.

Продолжая разговор о здоровом образе жизни, поговорили о вредных привычках. Вынесли суровый приговор курению, алкоголизму и наркомании.

Также ребята продемонстрировали свои знания о пищеварении и питании, разгадав кроссворд.

После праздника была проведена эстафета «Веселые старты» для обучающихся 1-4 классов. Ребятам было предложено 10 эстафет. Эстафеты способствовали развитию у ребят силы, ловкости, быстроты, а также чувство честности во время командной борьбы и взаимовыручки. Команда «Спортсмены» одержала победу над командой «Стрела».

Ребята остались довольны от проведенного дня.