30 января 2017 г.

Указом президента Российской Федерации В.В.Путиным 2017год  объявлен Годом экологии. Год экологии будет иметь одну важную цель- привлечение общественности к проблемам насущным, связанных с нашей природой, её загрязнением и последствиями этих загрязнений.

Мы - жители планеты Земля, знаем и хорошо понимаем все экологические проблемы нашей планеты. Охрану природы, правила поведения в ней изучает целая наука-экология. Беречь, охранять нашу планету, мы начинаем с детства. В Крымской школе, где учатся  ребята младшего школьного возраста - эта  задача  одна из главных. В этом году будут выполнены экологические проекты по защите природы, ребята примут участие в различных Акциях и мероприятиях.

24 января 2017г. был дан старт Году экологии в Крымской школе. Ребята 1-4 классов вместе с молодым учителем Калдани Марией Алексеевной совершили путешествие в страну Экология. Они показали не только свои знания флоры и фауны России, но и знания по охране окружающей среды, узнали для себя что-то новое. Это был настоящий праздник . Три  команды «Зеленая планета», «Чистое небо», «Знатоки природы»  сразились в экологической викторине   «Знаете ли вы?». Победу одержала команда «Зеленая планета».

Мы надеемся, что после этого мероприятия ребята не бросят мусор на обочину, не оставят после рыбалки на берегу  и тем более не бросят в воду ничего, что тем или другим образом навредит экологии. Будут беречь природу. Ведь природа не жалеет ничего, даря свои бесценные дары. Она взамен лишь просит одного: чтоб люди были к ней добры.