2 января 2024 г.

Шахматный турнир «Король и королева».

Шах, мат,победа или поражение — все зависит от смекалки и умения принимать верные решения и продумывать ходы наперед.

В первые дни 2024 года, Года семьи в Крымской школе собрались семьи любителей шахматной игры. С приветственным словом к участникам турнира обратилась советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Савченко Т.В. Она рассказала историю возникновения игры, затем участники отгадывали загадки, собирали пазлы - шахматные фигуры,и в заключении Татьяна Витальевна пожелала всем удачи и победы.

В шахматном турнире приняли участие: семья Абрамовых, Празян, Самсоновых, Слизковых. С огромным интересом они раздумывали над ходами и задачами, а когда партия приближалась к концу болели друг за друга. В итоге 1 место завоевала команда Слизковых и их старший брат Савельев Максим, 2-е место - Празян Кирилл, 3-е место присудили семье Абрамовых - дочери Валерии и папе Алексею. Все участники семейного турнира получили грамоты.

Вот и состоялся шахматный турнир и открытие Года семьи для нашей школы, а дома будут новые битвы юных любителей шахмат с родственниками за шахматной доской. Эта тихая игра не только развивает логическое мышление, память, дисциплинирует и приучает к усидчивости. А также сближает родителей и детей, позволяет проводить больше времени вместе.

Играйте в шахматы, развивайте ум и становитесь ближе друг к другу!