2 июня 2023 г.

2 июня на базе Крымской школы в лагере дневного пребывания «Солнышко»  проведен открытый урок «Мои безопасные каникулы» для учащихся с привлечением начальника пожарной части 74-ПСЧ ст. Задоно-Кагальницкой Дерезина В.А.

Наступление летних каникул – большая радость для детей и причина волнения для их родителей. На данном мероприятии были рассмотрены  все вопросы, касающихся безопасного отдыха детей летом: правила поведения на водных объектах, на природе, пожарная безопасность, ППД. Особое внимание было уделено поведению детей на улице, а также правилам пожарной безопасности.

Говорилось о том, что розжиг костров, игры со спичками очень опасны. Напомнил по какому телефону необходимо звонить в случае возникновения пожара.   И о том, что в Ростовской области с апреля по октябрь разжигание костров даже во дворах, категорически запрещены.

Не забыли, конечно, напомнить и о правилах безопасности на воде. Лучше всего купаться в специально оборудованных местах и только под присмотром взрослых. И еще не забыли упомянуть  об укусах комаров, пауков и других насекомых. С наступлением теплых дней появляется большое количество различных сезонных насекомых. Москитная сетка или даже обычная марля, помещенная на окно комнаты, - обязательный элемент защиты ребенка от назойливых насекомых. Чтобы уберечь себя от укусов клещей во время лесных прогулок, необходимо, прежде всего, защитить волосы и открытые участки кожи - экипировать его головным убором и надевать вместо шорт длинные брюки, заменить открытые сандалии закрытой обувью, а футболки и безрукавки - рубашкой с длинными рукавами.
     В завершении Урока был подведен итог, где ребята повторили все правила безопасности в летний период.