8 апреля 2022 г.

Ежегодно 7 апреля в школе празднуют Всемирный день здоровья. В начальной школе День здоровья в этот день – это традиция. Все спортивные и оздоровительные мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни и правильного питания, физической культуры и занятий спортом.

Торжественное открытие Дня здоровья состоялось в 8часов 10 минут. Учащихся приветствовали торжественные марши и музыка о спорте. В 8 часов 20 минут началась организованная музыкальная зарядка учащихся в спортзале.

Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день. Уроки в школе в этот день проводились с оздоровительной направленностью, были организованы активные физкультминутки.

В продолжение праздника в 11.00 проведена всероссийская акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»,  флэш-моб  с музыкальным сопровождением.

На  4 уроке прошли эстафетные соревнования «Веселые старты» для учащихся 1 - 4 классов. В спортивном зале учащиеся состязались в быстроте, ловкости и силе.  По итогам проведения соревнований первое место заняла команда «Риск», второе место «Корабль-Победа».

День прошел весело, энергично и спортивно.