8 апреля 2022 г.

На сегодняшний день экологическая грамотность, бережное и любовное отношение к природе стали залогом выживания человека на нашей планете. В. А. Сухомлинский писал: «Мир, окружающий ребёнка, - это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума».

8 апреля в Крымской школе проведен единый День древонасаждений, на территории школьного двора высажены саженцы деревьев в количестве 8 штук (сосна, слива, вишня, яблоня, орех), в палисаднике высажена рассада ромашек, тюльпанов, посеяны бархатцы, петунья,  фиалки. В едином Дне древонасаждения приняли участие – 37 обучающихся  и 7 сотрудников школы.

Всем взрослым и детям  надо всегда помнить, что Земля - это общий наш дом, человек, живя в этом доме, должен быть добрым, заботиться, чтобы всему живому было хорошо.