8 апреля 2022 г.

Для обучающихся Крымской школы под девизом «Любите птиц и помогайте им!» проведена акция «День птиц».

Целью акции было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности.

В ходе акции ребята познакомились с различными птицами, посмотрели на их разнообразие и красоту. Учащимся загадывались загадки, проводились игры. Среди обучающихся была проведена викторина о птицах, выставка книг, а также конкурс на лучшее знание пословиц о пернатых.

В завершение мероприятия ребята нарисовали понравившихся им птиц и продемонстрировали свои рисунки друг другу.