30 марта 2022 г.

Проблемы безопасности движения в настоящее время приобрели важное значение. С каждым годом возрастает количество ДТП. Мероприятия по ПДД мы проводим в различных формах. Но такая форма работы, как квест-игра, в нашей школе стала уже традиционной.

В третий день весеннего пришкольного лагеря «Солнышко» в нашей школе была проведена квест-игра «Дорога- экзамен каждый день». В ходе игры ребята закрепляли знания по ПДД, развивали навыки применения ПДД на практике, развивали творческие способности, логику, мышление.

Игра состояла из шести этапов: Перекрёсток Загадок, Улица Неизвестных знаков, Переулок Ребусов, Остановка «В гостях у сказки», Угадай знак, «Будь мудр и ловок, пешеход!» Ребятам интересно было преодолеть бег с соблюдение знаков, изобразить знак при помощи пантомимы, собирать знаки-пазлы, разгадывать ребусы, загадки.

Проводя такого рода мероприятия, обучающиеся учатся доказывать свою точку зрения, приводить аргументы, слажено работать в группе, выбирать средства достижения цели.