24 января 2022 г.

В Крымской школе  24 января во 2-м классе был проведён классный час «В каждом сердце пусть живёт доброта». Он начался с выразительного чтения детьми стихов о добре и добрых делах. Во время беседы ребята выяснили, что такое ДОБРО и ЗЛО. Дети рассказали о своих добрых делах, которые они совершили в школе, дома, во дворе. Вспомнили названия сказок, где встречается добро и зло. Поиграли в интеллектуальную игру «Цветик – семицветик», где по очереди отрывали лепестки, делали задания и отвечали на вопросы. Ирина Евгеньевна каждому ученику раздала сердечко , на котором ребята написали свои добрые и хорошие поступки, а затем прикрепили к большому сердечку на доске в копилку «Добрых дел». Дети представили, что Доброта – это яркое солнышко. Они написали на лучиках все качества человека, которые включают в себя понятие «доброта». Затем поиграли в игру «Спеши обрадовать», один из ребят садился на  «волшебный» стульчик и ребята перечисляли самые лучшие качества своего товарища.  В конце ребята повторили законы дружбы. Всем было интересно, весело, увлекательно и поучительно !

Как хорошо, что доброта                                                                                                Живёт на свете вместе с нами.                                                                                           Знают все, что жизнь трудна,                                                                                               Но мир спасет сердец доброта!

Классный руководитель:

Снежкова Ирина Евгеньевна.