День русского языка (6 июня 2021г.)

4 июня 2021 г.

День русского языка (6 июня 2021г.)

В ЛДП "Солнышко" при МБОУ Крымская ООШ Были проведены мероприятия к празднованию Дню русского языка (6 июня 2021г.) совместно с Крымский СДК и Отделением МБУК Семикаракорского района "МБЦ" Крымская сельская библиотека.

1. Совместнос Крымским СДК было подготовленно и проведено литературно-музыкальный вечер "Пушкинский бал". Ребята подготовили танцы, такие как:"Полонез" и "Менуэт". Отрепетировали свои роли: "Царица", "Старик", "Старуха", "Бесенок".

В начале "Пушкинского бала", ребята станцевали "Полонез" и "Менуэт". За тем в качестве гостя пришла "Царица" со своим зеркальцем и вместе с детитьми вспомнили "Цариц" из Пушкинских сказок. Потом наш бал посетили "Старик" со "Старухой" и вспомнили сказку "Сказка о рыбаке и золотой рыбке". А в конце "Пушкинского бала" нашем гостем был "Бесенок" самый загадочный персонаж за весь бал, т.к. благодаря ему и его з-агадкам ребята вспомнили все произведения Александра Сергеевича Пушкина!

В конце были поведены итоги литературно-музыкального вечера "Пушкинский бал". И все наши приглашенные гости прошли "Дефиле" под "Вальс Анастасии".

2. Также совместно с отделением МБУК Семикаракорского района "МБЦ" Крымская сельская библиотека подготовила позновательно-игровую программугде ребята боллее подробно углубились в творчество А.С.Пушкина и узнали много новой информации. Ребята с удовольствием принимали участие в игре, потдерживали и помогали своим товарищам. Так же был выявлен победитель Игры и наградой была книга "Сказки А.С.Пушкина". В конце мероприятия дети получили сладкие призы.